Asta 18 / Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo

ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 536

Alberto Martini (Oderzo, 1876 - Milano, 1954)

Lotto di 6 ex-libris.

1) Ex libris Franco Arosio.”Che solo è bello saper le cose”. Calcografia. Firmato in originale a matita. 2)Ex libris Giorgio Balbi. “Evviva Bologna grassa”. Calcografia. Firmato in originale a matita. 3) Ex libris Giorgio Balbi. “Mea gente glorior”. Calcografia. Firmato in originale a matita. 4) Ex libris Giorgio Balbi. “Loin de moi la pruderie”. Cliché. Firmato in originale a matita. 5) Ex libris Giorgio Balbi. “Mi confesso ambizioso”. Cliché. Firmato in originale a matita. 6) Ex libris eroticis Gianni Mantero. Cliché.



-

Base d'asta
EUR 250,00
venduto : Registrazione