ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 285

Rutilio Manetti (Siena, 1571 - 1639)

Allegoria della Giustizia.

1600-1610 ca.
Olio su tela. cm 80x91. Da collezione privata.
SI AGGIUNGE: Cornice. cm 93,50x103.

In ottime condizioni di conservazione. Rintelato.

Base d'asta
EUR 12.000,00