ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Renato Guttuso  (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) : Colomba e fiasco di vino. Foglietto augurale.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 498

Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Colomba e fiasco di vino. Foglietto augurale.

1980.

Penna e inchiostro di china. mm 210x140. Firmato e dedicato: “All’amico Guido Bini sentinella fedele della mia mostra di Parma con gratitudine Renato Guttuso / con gli auguri per il 1980”.

Base d'asta