ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Michel Fingesten  (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943) : 2 ex-libris Ante Litteram.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 468

Michel Fingesten (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943)

2 ex-libris Ante Litteram.

Ex-libris Ante Litteram. Acquaforte e acquatinta. mm 110x75. Deeken, n. 728, fig. p. 117. Ex-musicis Ante Litteram. Acquaforte. mm 103x71. Deeken, n. 731, fig. p. 116.

Base d'asta