ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Alessandro Dalla Nave  (Budrio,  - Imola, 1821) : Teschio con libro e candela.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 438

Alessandro Dalla Nave (Budrio, - Imola, 1821)

Teschio con libro e candela.

1819.

Penna e inchiostro di china. mm 154x156. Firmato e datato a penna: “Al.ro Dalla Nave f. 1819 anni 86”. Per informazioni sull'Autore cfr. lotto n.

Base d'asta