ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Marcello Boglione  (Pescara, 1891 - Torino, 1957) : Luci sulla pianura.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 382

Marcello Boglione (Pescara, 1891 - Torino, 1957)

Luci sulla pianura.

Acquaforte e puntasecca. mm 185x240. Foglio: mm 255x333. Firmata, titolata e dedicata ad Antonio Carbonati in data 1938. Annotata “prova d’artista”.

Base d'asta