ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 359

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Friburg.

1937.

Penna e inchiostro acquerellato su carta vergata avana. mm 260x450. Siglato, titolato e datato “Friburg XXXVII”in basso al centro. Siglato, titolato e datato “Friburg XXXVII” al verso del cartone.

Una piccola lacuna sul margine sinistro. In cornice senza vetro.

Base d'asta
EUR 650,00