ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Pietro Annigoni  (Milano, 1910 - Firenze, 1988) : Paesaggio con figura.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 358

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Paesaggio con figura.

Penna, inchiostro di china e matita. mm 210x150. Firmato a penna in basso a sinistra.

Corredato di foto autenticata e archiviata.

Base d'asta