Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Luigi Serra  (Bologna, 1846 - 1888) : Studio di due teste femminili.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 749

Luigi Serra (Bologna, 1846 - 1888)

Studio di due teste femminili.

1880.

Olio su tavoletta. mm 110x170. Firmato e datato “Roma 1880”. Opera proveniente dagli eredi dell’artista.

In cornice.

Base d'asta
EUR 850,00