Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 SeSar [pseud. di Sergio Sarri]  (Torino, 1938) : F. K. E il Dr. Caligari.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 750

SeSar [pseud. di Sergio Sarri] (Torino, 1938)

F. K. E il Dr. Caligari.

1984.

Penna, inchiostro di china, acrilico e collage su cartone mm 333x255. Firmato e datato a matita in basso a destra. Bozzetto originale per “Corto Maltese”, 1 gennaio 1984.

Base d'asta