Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Federico Faruffini  (Sesto San Giovanni, 1831 - Perugia, 1869) : Bozzetto per quadro di soggetto storico.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 655

Federico Faruffini (Sesto San Giovanni, 1831 - Perugia, 1869)

Bozzetto per quadro di soggetto storico.

Olio su tela. mm 140x183. Firmato e forse datato, ma non ben leggibile.

In cornice.

Base d'asta