Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Enzo Faraoni  (Santo Stefano Magra,  - La Spezia, ) : Paesaggio con la neve.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 654

Enzo Faraoni (Santo Stefano Magra, - La Spezia, )

Paesaggio con la neve.

1956.

Acquaforte con tocchi di acquarello. mm 245x315. Foglio mm 345x498. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. 1/50. Prima prova di stampa annotata: “(Prova per il colore)”.

Incollata sul margine superiore a passe-partout.

Base d'asta