Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Nino Bertocchi  (1900 - 1955) : Elena di profilo.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 606

Nino Bertocchi (1900 - 1955)

Elena di profilo.

1939.

Matita nera su carta avorio. mm 335x210. Firmato e datato in basso a destra. Dedica a penna in basso a sinistra: “A Gianni Vagnetti con amicizia”.

Base d'asta