Vuillier Gaston : La Sicilia. Impressioni del presente e del passato.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 484

Lotto di 4 opere sulla Sicilia

Vuillier Gaston

La Sicilia. Impressioni del presente e del passato.

Milano: F.lli Treves, 1897.

1 volume in-folio. SI AGGIUNGE: Brydone Patrick, Voyage en Sicile et a Malthe [...]. Premiere partie (-seconde). A Neuchatel: Société typographique, 1776. 2 parti in 1 volume in-8°. SI AGGIUNGE: Ferrara Francesco, Guida dei viaggiatori agli oggetti più interessanti a vedersi in Sicilia... Palermo: Tipografia Abate, 1836. 1 volume in-16°. SI AGGIUNGE: Ustica. Prag: von Heinr. Mercy Sohn, 1898. 1 volume in-folio.

Lotto non passibile di restituzione.

Base d'asta