Valerio Fraschetti  (Roma, 1910 - 1977) : Preghiera di Medoro alla luna (dall'Orlando Furioso).  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 817

Valerio Fraschetti (Roma, 1910 - 1977)

Preghiera di Medoro alla luna (dall'Orlando Furioso).

1953.

Penna a inchiostro di china su carta burro. mm 460x340. Firmato e datato in basso a destra.

Base d'asta
EUR 650,00