D'Indy Vincent : Lettera autografa firmata.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 513

D'Indy Vincent

Lettera autografa firmata.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 3 pagine. Testo in francese. Dimensioni: 133x104 mm.

La lettera è a proposito dell’esecuzione di un quartetto di D’Indy alla Société Nationale de Musique della quale D’Indy divenne Presidente nel 1890.

Base d'asta