Asta 15 - II / LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI

sab 17 MAGGIO 2014
 Callas Maria : Breve lettera autografa firmata inviata ad una 'Signora'.  - Asta LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 420

Callas Maria

Breve lettera autografa firmata inviata ad una 'Signora'.

Datata 24 maggio 1958.

Manoscritto a penna nera su carta intestata della cantante. 1 pagina, scritta al recto. Busta conservata (indirizzo scritto da altra mano). Dimensioni: mm 208x146. SI AGGIUNGE: Id., Biglietto da visita con nota autografa. Non datato.

«La ringrazio di tutto cuore per le gentili e non dimenticabili espressioni che Ella ha avuto la bontà di rivolgermi […]».

Base d'asta