Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Ferruccio Moro  (Arona, 1859 - Firenze, 1948) : Cortile del Museo Nazionale del Bargello (lati est e sud).  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 329

Ferruccio Moro (Arona, 1859 - Firenze, 1948)

Cortile del Museo Nazionale del Bargello (lati est e sud).

1889.

Matita di grafite su carta avorio con filigrana "C. Volpini". mm 295x220. Firmato, titolato e datato a matita in basso ai lati.

Lievi tracce di unto.

Base d'asta