Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
Lotto 192

Antoine Carte (detto Anto Carte) (Mons, 1886 - Ixelles, 1954)

Couple des musiciens.

Litografia. mm 540x430. Foglio: mm 650x500. Firmata e numerata «96/100» a matita in basso ai lati.

Bella impressione stampata con ottima inchiostrazione su carta avorio pesante. Ampi margini, ottima conservazione.

Base d'asta