Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Ennio Calabria  (Tripoli, 1937) : Figure.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 185

Ennio Calabria (Tripoli, 1937)

Figure.

1966.

Acquerello policromo su carta avorio "C.M. Fabriano". mm 508x380. Firmato e datato a penna in basso a destra.

Residui di vecchio montaggio al verso e agli angoli destri del recto.

Base d'asta