Asta 13 / Manoscritti, Incunaboli, Autografi e Libri a stampa

ven 25 OTTOBRE -  sab 26 OTTOBRE 2013
Lotto 203

Azzoguidi Germano

Rimino: Presso Giacomo Marsoner, 1799.

In-8° (mm 192x125). Pagine 152. Lievi fioriture sparse ma bell'esemplare, in barbe. Legatura in cartonato coevo, con macchie ai piatti e lacune al dorso. Nota di ottocentesca mano al foglio di sguardia anteriore.

Base d'asta