Asta 13 / Manoscritti, Incunaboli, Autografi e Libri a stampa

ven 25 OTTOBRE -  sab 26 OTTOBRE 2013
Lotto 204

Becher Johann Joachim

Francofurti: sumptibus Johannis Beyeri, typis Balthasari-Christophori Wustii, 1663.

In-12° (mm 144x95). Pagine [26], 430, [2], [28]. Vignetta al frontespizio, capilettera e testatine xilografici. Arrossature ad alcune pagine e altri minimi difetti. Legatura in cartoncino grezzo, in barbe.

Base d'asta