Asta 12 / Stampe, disegni, carte geografiche e vedute

ven 17 MAGGIO -  sab 18 MAGGIO 2013
 Golia [pseud. di Eugenio Colmo]  (Torino, 1885 - 1967) : Donna in pelliccia.  - Asta Stampe, disegni, carte geografiche e vedute - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 142

Golia [pseud. di Eugenio Colmo] (Torino, 1885 - 1967)

Donna in pelliccia.

1919.

Acquerello con rialzi a biacca e matita su carta avorio applicata a cartoncino. mm 320x220. Firmato e datato a penna in basso a destra.

Residui di vecchio montaggio al recto in basso, ottima conservazione.

Base d'asta