Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
 Georg Jahn  (Meissen, 1869 - Dresda, 1940) : Autoritratto.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1067

Georg Jahn (Meissen, 1869 - Dresda, 1940)

Autoritratto.

1898.

Puntasecca e acquaforte. mm 198x130. Foglio: 262x190. Firmata e datata sulla lastra e a matita.

Base d'asta