Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
 Giovanni Camillo Sagrestani  (Firenze, 1660 - 1731) : Preparativi per un banchetto  - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 529

Giovanni Camillo Sagrestani (Firenze, 1660 - 1731)

Preparativi per un banchetto

Olio su tela, cm 46 x 86,5
In cornice, cm 56,5 x 95,5
In basso a destra: datato 1702

L'attribuzione è confermata oralmente da Mina Gregori e Sandro Bellesi.

Base d'asta
EUR 11.000,00