Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 547

Scuola italiana del XIX secolo

Ritratto di giovane uomo con cappello (autoriotratto?)

Olio su tela, cm 51 x 43,5
In cornice intagliata e dorata, cm 68 x 60,5
Al verso sul telaio e sulla cornice: due antiche etichette

Base d'asta
EUR 3.500,00