Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 607

Coppia di vedute di Firenze

Anacleto Della Gatta (Sezze, 1868 - 1921)

Firenze

Piazza della Signoria e Piazza San Lorenzo

Coppia di olio su tavoletta, cm 22 x 15
In cornice, cm 35 x 27,5
In basso a sinistra: entrambi firmati A. Della Gatta

Base d'asta