Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Gianni Vagnetti  (Firenze, 1897 - 1956) : Bozzetto pubbliciario per la RAI Radio Italiana.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 419

Gianni Vagnetti (Firenze, 1897 - 1956)

Bozzetto pubbliciario per la RAI Radio Italiana.

Tempera policroma su carta avorio. mm 375x280. Firmato in basso a destra. Timbro a secco degli eredi Vagnetti apposto due volte. Al verso: Mazzo di fiori su un davanzale. Tempera policroma, inchiostro e matita di grafite.

Base d'asta
EUR 650,00