Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Sylvain Sauvage  (Baume les Messieurs, 1888 - Parigi, 1948) : Scena veneziana.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 418

Sylvain Sauvage (Baume les Messieurs, 1888 - Parigi, 1948)

Scena veneziana.

Inchiostro di china e acquerello su carta avorio. mm 210x140. Firmato a inchiostro in basso a destra. Al verso: Schizzo per scena veneziana. Matita di grafite.

Base d'asta