Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Corrado Sarri  (Firenze, 1866 - 1944) : Disegno per un'illustrazione.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 417

Corrado Sarri (Firenze, 1866 - 1944)

Disegno per un'illustrazione.

Tempera e acquerello policromo riquadrato a inchiostro rosso su carta avorio pesante. mm 305x210. Firmato in basso a destra.

Base d'asta