Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Riccardo Gatti  (Faenza, 1886 - 1972) : Studio di decorazione per ceramica futurista.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 404

Riccardo Gatti (Faenza, 1886 - 1972)

Studio di decorazione per ceramica futurista.

Matita nera e tempera policroma su carta avorio. mm 240x162. Firmato a matita in basso a destra. Al recto annotazioni di  misure a matita.

Base d'asta