Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Pier Antonio Gariazzo  (Torino, 1879 - 1964) : L'ile de Morea.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 403

Pier Antonio Gariazzo (Torino, 1879 - 1964)

L'ile de Morea.

1933.

Matita nera e acquerello su carta avana. mm 325x248. Firmato, titolato e datato a matita.

Base d'asta