Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Jan Konupek  (Mladá Boleslav, 1883 - Praga, 1950) : Scontro a fuoco nella via di un paese.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 405

Jan Konupek (Mladá Boleslav, 1883 - Praga, 1950)

Scontro a fuoco nella via di un paese.

1937.

Penna e inchiostro nero su carta avorio spessa. mm 620x492. Siglato e datato «37» a penna in basso a destra.

Base d'asta