Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Ugo Attardi  (Sori, 1923 - Roma, 2006) : Gladiatori nel bagno turco.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 391

Ugo Attardi (Sori, 1923 - Roma, 2006)

Gladiatori nel bagno turco.

1975.

Matita di grafite su carta avorio con filigrana "Raffaello". mm 480x660 . Firmato, datato, titolato e annotato «omaggio a G. de Chirico» a matita in basso a destra.

Base d'asta