Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Ugo Attardi  (Sori, 1923 - Roma, 2006) : Giuochi al bagno turco.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 392

Ugo Attardi (Sori, 1923 - Roma, 2006)

Giuochi al bagno turco.

1976.

Matita di grafite su carta avana con timbro a secco "Fabriano". mm 500x700. Firmato, datato e titolato a matita in basso a destra. Al verso: schizzo con Nudi maschili. Matita di grafite.

Base d'asta