Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Adrien Barrère  (Parigi, 1877 - 1931) : Ritratto di Picabia.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 393

Adrien Barrère (Parigi, 1877 - 1931)

Ritratto di Picabia.

1929.

Matita nera, inchiostro nero e acquerello policromo su carta avorio. mm 481x307. Firmato a inchiostro in basso a destra. Titolato e datato a matita nei margini.

Base d'asta