Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Pietro Annigoni  (Milano, 1910 - Firenze, 1988) : Dervio.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 390

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Dervio.

1934.

Inchiostro e acquerello bruno su carta vergellata. mm 196x362. Siglato e annotato «Dervio XXXIIII» in basso a destra. Applicato al verso di un passe-partout. Alcune fioriture.

Base d'asta
EUR 450,00