Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Guido Balsamo Stella  (Torino, 1882 - Asolo, 1941) : Cantiere.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 365

Guido Balsamo Stella (Torino, 1882 - Asolo, 1941)

Cantiere.

1910.

Acquaforte. mm 558x450. Foglio: mm 775x564. Firma a matita in basso a destra, data a matita in basso a sinistra.

Piccoli difetti marginali, altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta