Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
Lotto 414

Alberto Zampieri (Livorno, 1903 - Pisa, 1992)

Intorno al tavolo.

1925.

Carboncino su cartone. mm 450x493. Cagianelli (Zampieri), 218. Bacci di Capaci, 7. Firmato e datato in basso a destra.

Foxing diffuso su tutto il foglio.

Base d'asta