Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Emanuele Brugnoli  (Bologna, 1859 - Venezia, 1944) : Piazza di Venezia.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 202

Emanuele Brugnoli (Bologna, 1859 - Venezia, 1944)

Venezia

Piazza di Venezia.

1920.

Acquaforte mm. 305x400. Foglio mm. 400x495. Firmata nell'inciso in basso a sinistra. Firmata e datata a matita in basso a destra.

Fori di tarlo nel margine inferiore, fioriture diffuse.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 400 €