Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Emanuele Brugnoli  (Bologna, 1859 - Venezia, 1944) : Barca in laguna.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 201

Emanuele Brugnoli (Bologna, 1859 - Venezia, 1944)

Barca in laguna.

Acquaforte. mm 85x190. Foglio: mm 220x300. Firmata a matita in basso a destra. Impressa su velina vergata.

Foxing ai margini.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €