Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Cacciatore e fidanzata.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 180

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Cacciatore e fidanzata.

Acquaforte. mm 95x70. Foglio: mm 340x240. Firmata a matita in basso. Incisione inserita nel volume La caccia al fagiano, Firenze: Vallecchi, 1954.

In cornice.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 250 €