Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
Lotto 179

Giovanni Barbisan (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988)

Padova: Rebellato Editore, 1974.

1 cartella in folio (mm 500x360). Pagine [8] a fogli sciolti e 1 acquaforte di Barbisan fuori testo. Mm 290x215. Firmata e numerata a lapis 41/50. Contenuti in una cartellina di colore blu con al piatto anteriore. Titoli in rosa e nero.

Perfetto stato di conservazione.

invenduto: 250 €