Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Baccio Maria Bacci  (Firenze, 1888 - Fiesole, 1974) : Nudo femminile di schiena.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 163

Baccio Maria Bacci (Firenze, 1888 - Fiesole, 1974)

Nudo femminile di schiena.

1942.

Matita marrone. mm 580x310. Firmato datato e dedicato in basso a sinistra: “A Paola 24 VI 42 / Baccio”.

Tracce di pieghe in basso, un piccolo strappo al margine destro.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €