Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
Tributo di Lodi agli eroi condottieri degli eserciti austro-russi offerto dalla comunità di Firenze...  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 19
Firenze

Firenze: Gaetano Cambiagi, 1799.

In-4° (mm 250x184). Pagine 27. Leggero foxing a rare carte. Legatura in cartonato colorato in rame. Alcune mancanze al dorso. Buon esemplare.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 62 €