Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
 Sassu Aligi : Lettera autografa firmata inviata a Bernhard Dagenhart.  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 389

Sassu Aligi

Lettera autografa firmata inviata a Bernhard Dagenhart.

Datata 18 aprile 1956.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Su carta intestata. Di argomento lavorativo. Dimensioni: 220x160 mm.