Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
 Sassu Aligi : Lettera autografa firmata.  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 390

Sassu Aligi

Lettera autografa firmata.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero. Fori di classificatore. Dimensioni 277x217 mm.

Di argomento lavorativo. Sassu nomina Cardazzo e invita in destinatario della missiva alcuni giorni a casa sua indicandogli la strada «Lecco Colico Chavenna a Chiavenna si piglia la corriera e si scende a […] frazione di Corti […]».