Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
Piano per la migliore direzione della regalia delle caccie.  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 11

Piano per la migliore direzione della regalia delle caccie.

Milano: per Giuseppe Richino Malatesta, 1753.

In-4° (mm 330x210). Pagine 22. Un foro di tarlo alle ultime tre carte, ma esemplare in barbe. Legatura in cartonato coevo decorato. Alcune mancanze al piatto anteriore e tracce d'uso agli angoli.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 131 €