Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
Gli applausi delle belle arti [...].  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 10

Miscellanea di operette su Siena e Firenze

Siena, Firenze

Gli applausi delle belle arti [...].

In Siena: appresso il Bonetti, 1732.

Miscellanea di 31 volumetti in-4° (mm 194x145). Numerazione varia. Alcune pagine staccate, Esemplare rifilato nel margine superiore, mancanti la carta A e A8 del volume n. 27. Numerosi difetti. Legatura in cartonato con titolo manoscritto al dorso. Mancanze al dorso. Esemplare mediocre.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 212 €