Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
 Norvins Jacques (de) : Storia di Napoleone [...] illustrata da disegni originali del prof. A Bonamore...  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 187

Norvins Jacques (de)

Milano: Edoardo Sonzogno, 1893.

In-4° (mm 295x205). Pagine 322. Lievi e omogenee bruniture a rare carte. Legatura in piena pergamena rigida con ampia illustrazione colorata al frontespizio e decorazioni in oro. Ottimo esemplare.